Le Club News Historique Les Membres Photos Forum Activités Sponsors Liens

Identification :
pseudonyme
mot de passe

S'inscrire?

LES MEMBRES DU CLUB

Le Bureau

Président Samuel Bonvalet
Vice-Président Yves Dulouard
Trésorier Geoffroy Lauth
Secrétaire Nicolas Duprès
Secrétaire adjointe Nathalie Dubuisson
Trésorier Adjoint Sébastien Masseline

Le Comité Directeur

Membre Xavier Montenoise
Responsable compétition Bertrand Avril
Membre Olivier Dulouard
Responsable matériel & descente Alexandre Mauger

LES KAYAKISTES & CEÏSTES (Actuels)

Prénom Nom Date Diplôme Pagaie EV Matériel (©=club) Photos
Albane Candieu

18-04-1971
       14 route du vallon
27110 Sainte Opportune du Bosc
Tel : 06.27.59.60.09
albanecandieu@gmil.com
Alexandre Mauger

19-08-1978
Initiateur  Bleue  K1 Nandrolone ©
K1 descente 
  19 rue de la Croix Blanche
27180 Saint Sébastien de Morsent
Tel : 06.03.88.59.61
a.mauger41@gmail.com
Alexia Evrard

26-08-2003
  Jaune     2 rue du petit Launay
27470 Launay
Tel : 06 23 99 87 01
Anaëlle Duprès

19-12-2003
  Blanche     76520 La Neuville Chant d'Oisel
Béatrice Dulouard

15-09-1965
  Verte  K1 Wanaka©   15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 02.32.35.46.90
beatrice@dulouard.net
Bertrand Avril

07-07-1979
Moniteur  Noire  K1 Echo XL©
C2 Wind 410 avec Chloé et Nicolas© 
  Les Houles
27230 St Aubin de Scellon
Tel : 06.18.97.81.13
bertrand.avril@gmail.com
Chloé Gatuingt

03-05-1992
  Bleue  K1 Echo bleu et vert©
C1 Lady Lizard rose et gris©
C2 Wind XL rouge et blanc avec Bertrand©  
  6 Rue des bruyères
27170 Barc
Tel : 02.32.45.47.07
chloe.gatuingt@yahoo.fr
Clémence Douche

24-12-2001
  Verte     26 rue de la Sente amour
27170 Barc
Tel : 07.71.20.87.69
stephanie.douche@gmail.com
Clément Allain

19-04-1994
  Blanche     5 côte d'Harcourt
27170 BEAUMONTEL
Tel : 0620744960
clement-allain@outlook.fr
Clément Hamel

24-11-2002
  Verte     16 route du Neubourg
27760 La Ferrière sur Risle
Tel : 06.52.85.37.73
fhfrancois.hamel@sfr.fr
Clément Guermeur

20-11-2002
  Jaune     20 route de Saint Aubin
27110 Cesseville
Tel : 06 33 74 46 67
fkeraval@wanadoo.fr
Coline Masseline

24-07-2008
  Jaune     11 allée des chênes
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 02.32.39.12.35
Corentin Jan

03-05-2005
  Blanche     19 chemin du long bois
27410 Le Noyer en Ouche
Tel : 07 70 03 05 79
janphil75@gmail.com
Cyprien Dubuisson

02-06-2006
  Jaune     6 Rue des écoles
27110 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Delphine Brunet

28-11-1970
  Verte     28 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 06.83.34.26.08
delphine70.brunet@gmail.com
Delphine Pomares

10-05-1971
  Blanche     27170 Barc
Tel : 06 09 06 10 94
Dominique Brunet

22-01-1967
       28 rue de la sente amour
27170 Barc
Dorine Mouillard

05-08-2002
  Verte     rue Jules Prior
27170 Beaumont le Roger
Tel : 06.42.95.78.97
s_dutheil@aol.fr
Elise Masseline

27-02-2005
  Bleue     Le Bois Morin
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 07.82.89.79.41
elise.masseline@gmail.com
Elisée Gosselin

27-12-2004
  Blanche     n°1679 village la porte
24470 Serquigny
Tel : 06.44.91.76.08
san.gos@orange.fr
Eloïse Duprès

07-09-2006
  Blanche     76520 La Neuville Chant d'Oisel
Enzo Bonvalet

08-09-2010
  Blanche     5 rue de Beaumont la Ville
27170 BEAUMONTEL
Tel : 0632668444
gwenola.bonvalet0@orange.fr
Eric Beaumont

07-03-1970
Moniteur  Rouge  C1 Suprémo ©
 
  107 route du Neubourg
27370 Le Gros Theil
Tel : 02.32.62.42.20
Evelyne Lambert

14-10-1959
Monitrice  Bleue  C2 H XL avec Yves ©
 
  Hameau grand Hardouin
27350 Rougemontiers
Tel : 02.32.42.40.79
evelyne.lambert0182@orange.fr
Fabien Bonvalet

22-10-2003
  Bleue  K1 Vajda Bleu et Orange ©   5 rue de Beaumont la ville
27170 Beaumontel
Tel : 06.74.12.76.35
gwenola.bonvalet0@orange.fr
Frédéric Lamblin

04-04-1974
  Blanche     Landepeureuse
27410 Mesnil en Ouche
Geoffroy Lauth

08-05-1951
Moniteur  Rouge  C1 Tigop©
C2 Wind L©
K1 Sonic rose et gris© 
  Les Bruyeres de Memont
27500 Campigny
Tel : 02.32.56.15.30
lauth.corblin@orange.fr
Gilbert Lamoureux

26-03-1950
  Blanche  Renault Premium   62 T rue de Saint Laurent
27170 Beaumont le Roger
Tel : 02.32.44.44.25
Hugo Doucet

30-11-2005
  Blanche     6 rue des champs
27170 Beaumontel
Tel : 07 81 47 95 83
doucesand@gmail.com
Hugo Mayaud Ingham

14-06-2007
  Blanche     Avenue de l'Europe
27300 Bernay
Tel : 06 40 42 35 09
Hugues Rachinel

28-04-1977
  Blanche     14 allée des bouleaux
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 06 61 16 63 37
hugrache@gmail.com
Isidore Dubuisson

04-10-1998
Moniteur  Bleue  K1 yugop orange©   6 Rue des écoles
27170 Bray
Tel : 06.56.89.16.36
isidoredu27@gmail.com
Jean Paul Helluin

09-07-1949
Moniteur  Rouge  K1 Scimitar rouge©   rue Michel d'Ornano
14590 Moyaux
Tel : 02.31.32.53.79
helluinj@gmail.com
Jean-François Dulouard

23-12-1997
  Verte  K1 Sonic boom gris et rose ©
C2 Pheonix M gris et rose avec Olivier© 
  15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 06.03.92.55.56
jean-francois@dulouard.net
Job Delo

08-10-2005
  Blanche     274 rue Saint Paul
27300 Corneville la Fouquetière
Tel : 02 32 46 41 08
Kephren Gros

16-03-2007
  Blanche     25 rue des fontaines
27300 Bernay
Tel : 06 37 45 82 61
jacques.gros61@sfr.fr
Léo Degraeve

05-05-1998
Initiateur  Verte  K1 Aska noir et bordeaux©    3, rue du Traité de Rome
27190 Conches en Ouche
Tel : 06.24.68.44.35
leo@xunic.com
Léontine Dubuisson

30-01-2000
Initiatrice  Bleue  K1 Sonic Boom Rose et Gris©   6 Rue des écoles
27170 Bray
Tel : 06.41.36.14.92
leontine27.ld@gmail.com
Loïc Perennes

29-03-1992
  Jaune     9 rue Pierre Mendès France
27250 Rugles
Tel : 06 74 21 43 48
loic.perennes@gmail.com
Louna Gaudree Catel

09-12-2005
  Blanche     11 rue des hêtres
27170 Beaumont le Roger
Tel : 06 11 56 83 38
lou86@sfr.fr
Lucas Ferloni

31-07-2002
  Verte     2 D rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.37.77.49
marie-laure.ferloni@orange.fr
Lucille Rachinel

02-06-1978
  Jaune     14 Allée des bouleaux
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 0688487822
lucille.rachinel@orange.fr
Marie Claude Lamoureux

30-06-1960
  Bleue  K1 Précédence vert ©   62 T rue de Saint Laurent
27170 Beaumont le Roger
Tel : 02.32.44.44.25
marieclaude.lamoureux@wanadoo.fr
Marie-Aude Angot

18-04-1975
  Jaune     5A rue de la lisse
27170 Bray
Tel : 06 79 35 86 93
marie.aude.angot@orange.fr
Mathias Felix

19-03-2002
  Verte     7 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 06.62.12.33.25
isabelle_felix@orange.fr
Mathis Pomares

05-08-2003
  Verte     17 rue Saint Nicolas
27170 Beaumont le Roger
Tel : 06.09.06.10.94
pomchrist@msn.com
Maxime Dubuisson

22-08-1991
Initiateur  Rouge     Tel : 0679794967
maxime.dubuisson@laposte.net
Nathalie Dubuisson

15-06-1967
       6 rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Nicolas Duprès

07-04-1975
Moniteur  Rouge  K1 Kapsl bleu et blanc©
C2 Wind XL rouge et blanc avec Bertrand©  
  76520 La Neuville chant d'oisel
Tel : 02.32.80.34.81
nicolas_dupres@yahoo.fr
Nicolas Candieu

24-08-1999
Moniteur  Bleue  K1 Sonic Boom Rose et Gris©   14 route du vallon
27110 Sainte Opportune du Bosc
Tel : 06.16.37.91.73
nicolascandieu@gmail.com
Nicolas Pascal

25-12-2000
  Verte     12 rue des bruyères
27410 Beaumesnil
Tel : 06 24 76 09 03
mariechristinecommergnat@yahoo.fr
Niels Beaumont

24-01-1999
Moniteur  Bleue  K1 Aska orange et vert©   107 route du Neubourg
27370 Le Gros theil
Tel : 02.32.62.42.20
eric.beaumont.udaf27@wanadoo.fr
Nyna Bultel Dunet

21-02-2008
  Blanche     5 route de Bernay
27170 BEAUMONTEL
Tel : 06 61 12 12 02
manon.criss@orange.fr
Olivier Dulouard

06-02-1996
Moniteur  Bleue  K1 Sonic gris foncé et rose©
C2 Pheonix M gris et rose avec Jean-François© 
  15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 06.16.62.33.51
olivier@dulouard.net
Philippe Dubuisson

17-07-1965
       6 rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
Quentin Mannier

11-12-1991
  Bleue  C1 Lizard 07
 
  11 rue jean renaud
27470 Serquigny
Tel : 02.32.46.51.62
quentin.mannier@gmail.com
Quentin Angot

31-12-2000
  Bleue  K1 Sonic Boom Rose et Gris ©   5A rue de la lisse
27170 Bray
Tel : 07.85.70.34.39
quentinangot@gmail.com
Rachel Masseline

31-12-1970
  Bleue  C2 Wind L©    Tel : 06-72-89-21-96
rmasseline@gmail.com
Romain Brunet

27-10-2006
  Jaune     29 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 06.49.45.43.17
domi67.brunet@orange.fr
Samuel Bonvalet

18-04-1975
Moniteur  Rouge  K1 Aska orange et vert©
C1 Tigop©
C2 Zed  
  3 Le clos Tiger
27170 Beaumontel
Tel : 06.09.66.66.28
sam18bonvalet@aol.com
Sébastien Masseline

21-08-1976
  Rouge  C1 Tigop©
K1 Sonic bleu et blanc©
C2 Wind L blanc et rouge pâle©
 
  11, allée des chênes
Le Bois Morin
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 06.10.20.54.29
smasseline@gmail.com
Simon Dubosc

29-02-2000
  Verte  K1 Sonic Boom Rose et Gris © C2 Wind L Rouge et Blanche avec Léontine ©    32 Route de Sainte Colombe
27110 Sainte Colombe la Commanderie
Tel : 07.81.03.05.39
jeannoeldubosc@orange.fr
Solène Douche

25-07-2004
  Verte     26 rue de la Sente amour
27170 Barc
Tel : 06.25.92.81.85
stephanie.douche@gmail.com
Stéphanie Douche

17-12-1976
  Jaune     26 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 06.71.48.40.18
stephanie.douche@gmail.com
Tao Lamblin

23-12-2004
  Jaune     27 avenue Kennedy
27300 Bernay
Thomas Brunet

28-06-2003
  Verte     28 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 02.32.44.31.37
domi67.brunet@orange.fr
Virginie Lerat

18-04-1973
       Impasse de la poste
27110 Le Tilleul Lambert
virginielerat@aol.com
Wilhelm Heimburger

24-11-1992
  Bleue  K1 K-lys©   4 rue des deux bois
76130 Mont Saint Aignan
Tel : 066875824
gorge27@hotmail.fr
Xavier Montenoise

11-07-1985
  Verte  K1 Sonic rose et gris©   Appt 224 villa Simon Pierre
18 bis rue eaux de robec
76000 Rouen
Tel : 06.12.22.13.95
xavier.montenoise@gmail.com
Xavier Douche

01-09-1972
       26 rue de la sente amour
27170 Barc
Yves Dulouard

12-01-1967
Moniteur  Rouge  C2 H XL avec Evelyne ©
C1 Quazzard © 
  15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 02.32.35.46.90
yves@dulouard.net

Pyramide des âges des membres
1
9
5
0
1
9
6
0
1
9
7
0
1
9
8
0
1
9
9
0



NOS CHERS DISPARUS

Prénom Nom Photos
Alain Chapelière    Membre fondateur de la section Créateur des chantiers de jeunes bénévoles "Nettoyage Entretien Sauvegarde et Découverte de la Risle"
Alain Legrand    
Alexandre Criquioche    cecile.criquioche@wanadoo.fr
Alexandre Leclerc    
Alexis Houle-Turmel    
Alice Beaumont    chipty@hotmail.fr
Angélique Guerard    Habituée des podiums normands de la seconde moitiée des années 90
Anthony Avignon    
Antoine Lameth    
Antoine Bouvet    breardsteph27@orange.fr
Arthur Hardouin    
Audrey Lefranc    Présente à la fin des années 80 et au début de la décennie suivante
Aurélie Matrot    
Axel Chambris    
Baptiste Chevalier    
Bastien Renauld    
Benjamin Chandelier    chandelier.emmanuelle@wanadoo.fr
Benoit Letellier    Aujourd'hui licencié aux Castors Rislois de Pont-Audemer, présent à Beaumont le Roger de 1993 à 1999. Brevet d'Etat des mercredis après-midi de la section à la fin des années 2000
letellier.benoit@wanadoo.fr
Blanche Lankon    
Brice Lecouvreur    Florencephilippenoe@gmail.com
Bruno Laplanche    
Camille Abrard    
Carole Picart    Compétitrice acharnée du milieu des années 2000
ttassou@free.fr
Cassandra Bellanger    
Cécilia Beaufre    beaufre.catherine@orange.fr
Christine Pousset    
Christophe Delacoudre    Ultra présent à la fin des années 80 et au début des années 90
Claire Aveline    
Claire Vivier    vivierpatricia@sfr.fr
Cyrill Varaise    
David Gaillard    Vice-Président de la section de 1992 à 2000 puis de 2004 à 2008
Delphine Bouley    
Didier Niel    1994-2014, avec quelques trous, mais surtout beaucoup de fous rires
didier.niel@wanadoo.fr
Djimmy Zirilli    
Donatien Lamoureux    donatienlamoureux@hotmail.com
Dorine Logeon    dorinelogeon@wanadoo.fr
Eliot Gaume-Bersot    lebouche27@gmail.com
Elisa Pontis    veronique.sauvage.vs@gmail.com
Elise Graffin    clarisse.graffin@aol.fr
Elodie Morin    
Eric Lequien    eric.lequien@laposte.net
Eric Dusehu    dusehu.anne@free.fr
Etienne Legrand    etiennelegrand27@gmail.com
Faustine Logeon    lagoudoune@wanadoo.fr
Florent Beuzelin    
Florent Allais    Des souvenirs de fontaines mouillées et de merveilleuses batailles de boue sur les stages été de la fin des années 80 et du début des années 90
Florian Plot    
Florian Michels    
François Sulpis    "Si si, moi je fume !" Face aux douaniers retour nocturne stage 1999
François Collado    
François Roujolle    
Françoise Davoust    fanfan.davoust@orange.fr
Frédéric Edouin    Un retour apprécié sur le stage été Palla 2002
Frédéric Carpentier    lfdc@tele2.fr
Frédérique Queval    Très impliquée dans la gestion de l'activité descente et de l'encadrement des mercredis après-midi au début des années 2000
Garance Dubuisson    earldubuissondebray@orange.fr
Gautier Avril    Le créateur du site "www.csbck.net"
gautier.avril@gmail.com
Georges Bernet    georgesbernet@noos.fr
Géraldine Athenour    geraldine.athenour@orange.fr
Gérard Mérieux    L'un des premiers membres du Comité Directeur de la section au début des années 80
Guillaume Quentin    Dynamique participant au club mais aussi sur les premiers chantiers de nettoyage
Guillaume Sauvage    
Guillaume Izydorckzyk    izydorc@orange.fr
Guy Fleury    
Gwladys Grard    Habituée des podiums régionaux à la fin des années 90
Harold Leteurtre    
Héléna Beaufre    beaufre.catherine@orange.fr
Hélène Davoust    fanfan.davoust@orange.fr
Henri Loisel    loisel.henri@gmail.com
Hervé Delamarre    Vice champion du monde en 1993
Membre d'honneur du CSBCK
Hervé Dutheil    Un nez, un genou sur le stage Isère Disney 93 et tellement de navettes et de déplacements permis grâce à Hervé au milieu des années 90
Hervé Tilmant    
Hugo Deblocq    segolene@lapilazuli.net
Ida Bonveccio    Seconde Présidente de la section
Jean-Noël Degraeve    jeannoel@xunic.com
Jeanine Brossaud    Ancienne secrétaire de la section
Jérome Bourlet    Entraîneur des mercredis après-midi du début des années 1990
Jimmy Grolaud    
Jules Chéron    
Julianne Morin    earl.harsancourt@wanadoo.fr
Julie Fleury    
Julie Leveneur    magali.leveneur@neuf.fr
Julien Tragin    Dynamique participant du début des années 2000. Organisateur du concert des 25 ans de la section
j.tragin@gatier.net
Julien Comte    L'un des premiers participants aux chantiers de nettoyage, extrêmement dynamique
Julien Melice    aurjul@télé2.fr
Julien Parisy    
Julien Minaldi    muriel.minaldi@icloud.com
Kewin Jeanne    Un saut à plat ventre dans le Rabiou qui rappelle qu'il faut se nourrir sur les stages été
Kyu Young Moon    
Laurence Delamare    
Laurine Le Veuzit    laurence.le-veuzit@wanadoo.fr
Leïlou Courtois    courtois.gervaise@wanadoo.fr
Lilie Rachinel    lucille.rachinel@orange.fr
Lilou Laforet    
Lionel Travers    Premier Président de la section
Lisa Degraeve    leo@xunic.com
Louanne Felix    isabelle_felix@orange.fr
Louis Voisin    
Louise Dutheil    s_dutheil@orange.fr
Luc Leclerc    luckystrike.luc@gmail.com
Ludivine Prevost    
Maëlle Morin    earl.harsancourt@wanadoo.fr
Marc Laurent    frelon27@yahoo.fr
Marie Cheuzeville    Marie fait partie des membres fondateur du club.
Marie-Pierre Lercurleur    
Marine Bouvet    breardsteph27@orange.fr
Marine-Héloïse Lefebvre    06.33.91.91.25
Martine Lauth-Corblin    lauth.corblin@orange.fr
Martine Combet    
Mathieu Boulanger    Enlève tes doigts de la porte du minibus ! Ne mange pas de pommes avec ton appareil dentaire !
Mathieu Lemmonier    
Matthieu Gaillard    
Maxime Leleu    youpimax@hotmail.fr
Mélanie Duprès    
Mélina Mercier    Habituée des podiums féminins normands, licenciée à Beaumont le Roger jusqu'en 1999. Aujourd'hui brionnaise après avoir été à Pont Audemer.
Michel Brossaud    Ancien trésorier du club et passionné de motos
Michèle Baratte    
Mickael Mangeant    
Mylène Monnier    
Nathalie Genova    nathalie.genova@laposte.net
Nicolas Baron    
Nicolas Parrein    e.parrein@wanadoo.fr
Noémie Tilmant    
Nolwenn Plot    
Oceane Brajeul    
Océane Chandelier    chandelier.emmanuelle@wanadoo.fr
Oceane Copitet    veronique.david27@orange.fr
Olivier Renault    Ancien secrétaire du club Très impliqué dans la gestion de l'activité descente et pour l'encadrement des mercredis après-midi au début des années 2000
Olivier Hervieu    
Ophélie Morin    ophelie.morin@gmail.com
Paméla Jovelin    Habituée des podiums féminins normands de la seconde moitiée des années 90
Pascal Noël    pascal.noel@gadz.org
Paul Davoust    fanfan.davoust@orange.fr
Philippe Peauger    
Philippe Leleu    
Philippe Devise    
Pierre Picart    picartpierre@yahoo.fr
Pierre Dusehu    dusehu.anne@free.fr
Pierre Massoni    massoni-family@orange.fr
Pierre-Luc Bauddry    
Richard Sabouret de nedde    
Romain Masselin    tony.karinefamily@hotmail.fr
Sarah Traore    
Sébastien Legrand    
Sébastien Gillot    tcgillot@wanadoo.fr
Sébastien Durez    
Simon Joudou    Moniteur du milieu des années 2000 et participant aux championnats de France cadets 2004
Solinne Michaud    
Sophia Linnenkohl    
Sophie Fontaine    
Stacy Lengeley    
Stephane Durel    Un réel dynamisme pour la compétition au sein de la section à la fin des années 80 et au début des années 90.
Stéphane Lequien    Lequien.stephane@laposte.net
Sulekha Claassen    Un genou au SPPH2 et une montée sur couvercle de poubelle !
Sylvain Gaudin    
Thibaud Husson    
Thomas Beliard    
Thomas Morin    
Thomas Tryoen    
Thomas Lequien    thomas.lequien@laposte.net
Thomas Poder    
Tristan Fleury    
Tristan Gallo    
Valentin Chéron    Chouchou !
Valentin Dutheil    s_dutheil@orange.fr
Vincent Lequien    vincent.lequien@laposte.net
Virginie Jux    Un sourire de la fin des années 80 et du début de la décennie suivante
Yann Willinger    
Yannis Mahiette    mahiettefrederic@orange.fr