Le Club News Historique Les Membres Photos Forum Activités Sponsors Liens

Identification :
pseudonyme
mot de passe

S'inscrire?

LES MEMBRES DU CLUB

Le Bureau

Président Samuel Bonvalet
Vice-Président Yves Dulouard
Trésorier Geoffroy Lauth
Secrétaire Nicolas Duprès
Secrétaire adjointe Nathalie Dubuisson
Trésorier Adjoint Sébastien Masseline

Le Comité Directeur

Membre Xavier Montenoise
Responsable compétition Bertrand Avril
Membre Olivier Dulouard
Responsable matériel & descente Alexandre Mauger

LES KAYAKISTES & CEÏSTES (Actuels)

Prénom Nom Date Diplôme Pagaie EV Matériel (©=club) Photos
Quentin Angot

31-12-2000
  Verte  K1 Sonic Boom Rose et Gris ©   5A rue de la lisse
27170 Bray
Tel : 02.32.29.72.53
marie.aude.angot@orange.fr
Marie-Aude Angot

18-04-1975
       5A rue de la lisse
27170 Bray
Tel : 06 79 35 86 93
marie.aude.angot@orange.fr
Bertrand Avril

07-07-1979
Moniteur  Noire  K1 Echo XL©
C2 Wind 410 avec Chloé et Nicolas© 
  Les Houles
27230 St Aubin de Scellon
Tel : 06.18.97.81.13
bertrand.avril@gmail.com
Eric Beaumont

07-03-1970
Moniteur  Rouge  C1 Suprémo ©
 
  107 route du Neubourg
27370 Le Gros Theil
Tel : 02.32.62.42.20
Niels Beaumont

24-01-1999
  Verte  K1 Aska orange et vert©   107 route du Neubourg
27370 Le Gros theil
Tel : 02.32.62.42.20
eric.beaumont.udaf27@wanadoo.fr
Samuel Bonvalet

18-04-1975
Moniteur  Rouge  K1 Aska orange et vert©
C1 Tigop©
C2 Zed  
  3 Le clos Tiger
27170 Beaumontel
Tel : 06.09.66.66.28
sam18bonvalet@aol.com
Fabien Bonvalet

22-10-2003
  Jaune  K1 Vajda Bleu et Orange ©   5 rue de Beaumont la ville
27170 Beaumontel
Tel : 06.32.66.84.44
gwenola.bonvalet0@orange.fr
Delphine Brunet

28-11-1970
       28 rue de la sente amour
27170 Barc
Dominique Brunet

22-01-1967
       28 rue de la sente amour
27170 Barc
Romain Brunet

27-10-2006
       29 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 02.32.44.31.37
domi67.brunet@orange.fr
Thomas Brunet

28-06-2003
       28 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 02.32.44.31.37
domi67.brunet@orange.fr
Nicolas Candieu

24-08-1999
  Verte  K1 Sonic Boom Rose et Gris©   14 route du vallon
27110 Sainte Opportune du Bosc
Tel : 06.16.37.91.73
arcandieu@aol.com
Albane Candieu

18-04-1971
       14 route du vallon
27110 Sainte Opportune du Bosc
Tel : 02.32.35.07.42
arcandieu@aol.com
Léo Degraeve

05-05-1998
  Verte  K1 Aska noir et bordeaux©    3, rue du Traité de Rome
27190 Conches en Ouche
Tel : 02.32.30.10.51
leo@xunic.com
Stéphanie Douche

17-12-1976
       26 rue de la sente amour
27170 Barc
Xavier Douche

01-09-1972
       26 rue de la sente amour
27170 Barc
Clémence Douche

24-12-2001
       26 rue de la Sente amour
27170 Barc
Tel : 02.32.46.06.44
stephanie.douche@gmail.com
Solène Douche

25-07-2004
       26 rue de la Sente amour
27170 Barc
Tel : 02.32.46.06.44
stephanie.douche@gmail.com
Simon Dubosc

29-02-2000
  Verte  K1 Sonic Boom Rose et Gris © C2 Wind L Rouge et Blanche avec Léontine ©    32 Route de Sainte Colombe
27110 Sainte Colombe la Commanderie
Tel : 02.32.35.76.71
jeannoeldubosc@orange.fr
Maxime Dubuisson

22-08-1991
Initiateur  Rouge     Tel : 0679794967
maxime.dubuisson@laposte.net
Isidore Dubuisson

04-10-1998
  Verte  K1 yugop orange©   6 Rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Léontine Dubuisson

30-01-2000
  Verte  K1 Sonic Boom Rose et Gris©   6 Rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Philippe Dubuisson

17-07-1965
       6 rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
Cyprien Dubuisson

02-06-2006
       6 Rue des écoles
27110 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Garance Dubuisson

11-02-2002
  Jaune     6 rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Nathalie Dubuisson

15-06-1967
       6 rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
earldubuissondebray@orange.fr
Yves Dulouard

12-01-1967
Moniteur  Rouge  C2 H XL avec Evelyne ©
C1 Quazzard © 
  15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 02.32.35.46.90
yves@dulouard.net
Jean-François Dulouard

23-12-1997
  Verte  K1 Sonic boom gris et rose ©
C2 Pheonix M gris et rose avec Olivier© 
  15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 02.32.35.46.90
jean-francois@dulouard.net
Béatrice Dulouard

15-09-1965
  Verte  K1 Wanaka©   15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 02.32.35.46.90
beatrice@dulouard.net
Olivier Dulouard

06-02-1996
Moniteur  Bleue  K1 Sonic gris foncé et rose©
C2 Pheonix M gris et rose avec Jean-François© 
  15 rue des épis
27110 Marbeuf
Tel : 02.32.35.46.90
olivier@dulouard.net
Nicolas Duprès

07-04-1975
Moniteur  Rouge  K1 Kapsl bleu et blanc©
C2 Wind XL rouge et blanc avec Bertrand©  
  76520 La Neuville chant d'oisel
Tel : 02.32.80.34.81
nicolas_dupres@yahoo.fr
Louise Dutheil

23-09-2005
  Blanche     2 rue Jules Prior
27170 Beaumont le Roger
Tel : 0232447892
s_dutheil@orange.fr
Mathias Felix

19-03-2002
       7 rue de la sente amour
27170 Barc
Tel : 06.62.12.33.25
isabelle_felix@orange.fr
Lucas Ferloni

31-07-2002
       2 D rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.37.77.49
marie-laure.ferloni@orange.fr
Tristan Gallo

26-11-2003
       2 rue Saint Vincent
27800 Thibouville
Tel : 02.32.45.02.19
Chloé Gatuingt

03-05-1992
  Bleue  K1 Echo bleu et vert©
C1 Lady Lizard rose et gris©
C2 Wind XL rouge et blanc avec Bertrand©  
  6 Rue des bruyères
27170 Barc
Tel : 02.32.45.47.07
chloe.gatuingt@yahoo.fr
Eliot Gaume-Bersot

18-02-2007
       13 route de Nassandres
27170 Beaumontel
Tel : 06.61.48.74.16
lebouche27@gmail.com
Clément Guermeur

20-11-2002
       20 route de Saint Aubin
27110 Cesseville
Tel : 06 33 74 46 67
fkeraval@wanadoo.fr
Clément Hamel

24-11-2002
       16 route du Neubourg
27760 La Ferrière sur Risle
Tel : 02.32.30.79.08
fhfrancois.hamel@sfr.fr
Wilhelm Heimburger

24-11-1992
  Jaune  K1 K-lys©   4 rue des deux bois
76130 Mont Saint Aignan
Tel : 066875824
gorge27@hotmail.fr
Jean Paul Helluin

09-07-1949
Moniteur  Rouge  K1 Scimitar rouge©   rue Michel d'Ornano
14590 Moyaux
Tel : 02.31.32.53.79
helluinj@gmail.com
Evelyne Lambert

14-10-1959
Monitrice  Bleue  C2 H XL avec Yves ©
 
  Hameau grand Hardouin
27350 Rougemontiers
Tel : 02.32.42.40.79
evelyne.lambert0182@orange.fr
Donatien Lamoureux

03-06-1988
Initiateur  Rouge  C1 Supremo XXL rose et gris©
C1 Imo©
Železný Wigo 
  3 rue Paul Rolier
27470 Serquigny
Tel : 02.32.44.44.25
donatienlamoureux@hotmail.com
Gilbert Lamoureux

26-03-1950
  Blanche  Renault Premium   62 T rue de Saint Laurent
27170 Beaumont le Roger
Tel : 02.32.44.44.25
Marie Claude Lamoureux

30-06-1960
  Bleue  K1 Précédence vert ©   62 T rue de Saint Laurent
27170 Beaumont le Roger
Tel : 02.32.44.44.25
marieclaude.lamoureux@wanadoo.fr
Geoffroy Lauth

08-05-1951
Moniteur  Rouge  C1 Tigop©
C2 Wind L©
K1 Sonic rose et gris© 
  Les Bruyeres de Memont
27500 Campigny
Tel : 02.32.56.15.30
lauth.corblin@orange.fr
Virginie Lerat

18-04-1973
       Impasse de la poste
27110 Le Tilleul Lambert
virginielerat@aol.com
Sophia Linnenkohl

15-06-1999
       6 rue des écoles
27170 Bray
Tel : 02.32.35.03.33
Quentin Mannier

11-12-1991
  Bleue  C1 Lizard 07
 
  11 rue jean renaud
27470 Serquigny
Tel : 02.32.46.51.62
quentin.mannier@gmail.com
Sébastien Masseline

21-08-1976
  Rouge  C1 Tigop©
K1 Sonic bleu et blanc©
C2 Wind L blanc et rouge pâle©
 
  11, allée des chênes
Le Bois Morin
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 06.10.20.54.29
smasseline@gmail.com
Rachel Masseline

31-12-1970
  Bleue  C2 Wind L©    11, allée des chênes
Le Bois Morin
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 06-72-89-21-96
rmasseline@gmail.com
Elise Masseline

27-02-2005
       Le Bois Morin
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 02.32.39.12.35
smasseline@gmail.com
Coline Masseline

24-07-2008
       11 allée des chênes
27190 Ferrière Haut Clocher
Tel : 02.32.39.12.35
Alexandre Mauger

19-08-1978
Initiateur  Verte  K1 Nandrolone ©
K1 descente 
  19 rue de la Croix Blanche
27180 Saint Sébastien de Morsent
Tel : 06.03.88.59.61
a.mauger41@gmail.com
Dorine Mouillard

05-08-2002
       rue Jules Prior
27170 Beaumont le Roger
Tel : 02.32.44.78.92
s_dutheil@aol.fr
Pascal Noël

23-04-1973
  Bleue  C1 Galasport bleu et rouge ©   9 square Charles Baudelaire
78760 Jouars Pontchartrain
Tel : 06.88.25.51.95
pascal.noel@gadz.org
Nicolas Pascal

25-12-2000
       12 rue des bruyères
27410 Beaumesnil
Tel : 06 24 76 09 03
mariechristinecommergnat@yahoo.fr
Mathis Pomares

05-08-2003
       17 rue Saint Nicolas
27170 Beaumont le Roger
Tel : 06.09.06.10.94
pomchrist@msn.com
Elisa Pontis

15-02-2000
       7 E rue du Val Boncoeur
27170 Beaumont le Roger
Tel : 06.45.26.48.33
veronique.sauvage.vs@gmail.com
Lucille Rachinel

02-06-1978
       14 Allée des bouleaux
27190 Ferrières Haut Clocher
Tel : 0688487822
lucille.rachinel@orange.fr

Pyramide des âges des membres
1
9
5
0
1
9
6
0
1
9
7
0
1
9
8
0
1
9
9
0



NOS CHERS DISPARUS

Prénom Nom Photos
Camille Abrard    
Florent Allais    Des souvenirs de fontaines mouillées et de merveilleuses batailles de boue sur les stages été de la fin des années 80 et du début des années 90
Géraldine Athenour    geraldine.athenour@orange.fr
Claire Aveline    
Anthony Avignon    
Gautier Avril    Le créateur du site "www.csbck.net"
gautier.avril@gmail.com
Michèle Baratte    
Nicolas Baron    
Pierre-Luc Bauddry    
Héléna Beaufre    beaufre.catherine@orange.fr
Cécilia Beaufre    beaufre.catherine@orange.fr
Alice Beaumont    chipty@hotmail.fr
Thomas Beliard    
Cassandra Bellanger    
Georges Bernet    georgesbernet@noos.fr
Florent Beuzelin    
Ida Bonveccio    Seconde Présidente de la section
Mathieu Boulanger    Enlève tes doigts de la porte du minibus ! Ne mange pas de pommes avec ton appareil dentaire !
Delphine Bouley    
Jérome Bourlet    Entraîneur des mercredis après-midi du début des années 1990
Antoine Bouvet    breardsteph27@orange.fr
Marine Bouvet    breardsteph27@orange.fr
Oceane Brajeul    
Michel Brossaud    Ancien trésorier du club et passionné de motos
Jeanine Brossaud    Ancienne secrétaire de la section
Frédéric Carpentier    lfdc@tele2.fr
Axel Chambris    
Océane Chandelier    chandelier.emmanuelle@wanadoo.fr
Benjamin Chandelier    chandelier.emmanuelle@wanadoo.fr
Alain Chapelière    Membre fondateur de la section Créateur des chantiers de jeunes bénévoles "Nettoyage Entretien Sauvegarde et Découverte de la Risle"
Jules Chéron    
Valentin Chéron    Chouchou !
Marie Cheuzeville    Marie fait partie des membres fondateur du club.
Baptiste Chevalier    
Sulekha Claassen    Un genou au SPPH2 et une montée sur couvercle de poubelle !
François Collado    
Martine Combet    
Julien Comte    L'un des premiers participants aux chantiers de nettoyage, extrêmement dynamique
Oceane Copitet    veronique.david27@orange.fr
Leïlou Courtois    courtois.gervaise@wanadoo.fr
Alexandre Criquioche    cecile.criquioche@wanadoo.fr
Françoise Davoust    fanfan.davoust@orange.fr
Hélène Davoust    fanfan.davoust@orange.fr
Paul Davoust    fanfan.davoust@orange.fr
Hugo Deblocq    segolene@lapilazuli.net
Jean-Noël Degraeve    jeannoel@xunic.com
Lisa Degraeve    leo@xunic.com
Christophe Delacoudre    Ultra présent à la fin des années 80 et au début des années 90
Laurence Delamare    
Hervé Delamarre    Vice champion du monde en 1993
Membre d'honneur du CSBCK
Philippe Devise    
Mélanie Duprès    
Stephane Durel    Un réel dynamisme pour la compétition au sein de la section à la fin des années 80 et au début des années 90.
Sébastien Durez    
Pierre Dusehu    dusehu.anne@free.fr
Eric Dusehu    dusehu.anne@free.fr
Hervé Dutheil    Un nez, un genou sur le stage Isère Disney 93 et tellement de navettes et de déplacements permis grâce à Hervé au milieu des années 90
Valentin Dutheil    s_dutheil@orange.fr
Frédéric Edouin    Un retour apprécié sur le stage été Palla 2002
Louanne Felix    isabelle_felix@orange.fr
Julie Fleury    
Guy Fleury    
Tristan Fleury    
Sophie Fontaine    
David Gaillard    Vice-Président de la section de 1992 à 2000 puis de 2004 à 2008
Matthieu Gaillard    
Sylvain Gaudin    
Nathalie Genova    nathalie.genova@laposte.net
Sébastien Gillot    tcgillot@wanadoo.fr
Elise Graffin    clarisse.graffin@aol.fr
Gwladys Grard    Habituée des podiums régionaux à la fin des années 90
Jimmy Grolaud    
Angélique Guerard    Habituée des podiums normands de la seconde moitiée des années 90
Arthur Hardouin    
Olivier Hervieu    
Alexis Houle-Turmel    
Thibaud Husson    
Guillaume Izydorckzyk    izydorc@orange.fr
Kewin Jeanne    Un saut à plat ventre dans le Rabiou qui rappelle qu'il faut se nourrir sur les stages été
Simon Joudou    Moniteur du milieu des années 2000 et participant aux championnats de France cadets 2004
Paméla Jovelin    Habituée des podiums féminins normands de la seconde moitiée des années 90
Virginie Jux    Un sourire de la fin des années 80 et du début de la décennie suivante
Lilou Laforet    
Antoine Lameth    
Blanche Lankon    
Bruno Laplanche    
Marc Laurent    frelon27@yahoo.fr
Martine Lauth-Corblin    lauth.corblin@orange.fr
Laurine Le Veuzit    laurence.le-veuzit@wanadoo.fr
Alexandre Leclerc    
Luc Leclerc    luckystrike.luc@gmail.com
Brice Lecouvreur    Florencephilippenoe@gmail.com
Marine-Héloïse Lefebvre    06.33.91.91.25
Audrey Lefranc    Présente à la fin des années 80 et au début de la décennie suivante
Sébastien Legrand    
Alain Legrand    
Etienne Legrand    etiennelegrand27@gmail.com
Maxime Leleu    youpimax@hotmail.fr
Philippe Leleu    
Mathieu Lemmonier    
Stacy Lengeley    
Eric Lequien    eric.lequien@laposte.net
Stéphane Lequien    Lequien.stephane@laposte.net
Vincent Lequien    vincent.lequien@laposte.net
Thomas Lequien    thomas.lequien@laposte.net
Marie-Pierre Lercurleur    
Benoit Letellier    Aujourd'hui licencié aux Castors Rislois de Pont-Audemer, présent à Beaumont le Roger de 1993 à 1999. Brevet d'Etat des mercredis après-midi de la section à la fin des années 2000
letellier.benoit@wanadoo.fr
Harold Leteurtre    
Julie Leveneur    magali.leveneur@neuf.fr
Dorine Logeon    dorinelogeon@wanadoo.fr
Faustine Logeon    lagoudoune@wanadoo.fr
Henri Loisel    loisel.henri@gmail.com
Yannis Mahiette    mahiettefrederic@orange.fr
Mickael Mangeant    
Romain Masselin    tony.karinefamily@hotmail.fr
Pierre Massoni    massoni-family@orange.fr
Aurélie Matrot    
Julien Melice    aurjul@télé2.fr
Mélina Mercier    Habituée des podiums féminins normands, licenciée à Beaumont le Roger jusqu'en 1999. Aujourd'hui brionnaise après avoir été à Pont Audemer.
Gérard Mérieux    L'un des premiers membres du Comité Directeur de la section au début des années 80
Solinne Michaud    
Florian Michels    
Julien Minaldi    muriel.minaldi@icloud.com
Mylène Monnier    
Xavier Montenoise    xavier.montenoise@gmail.com
Kyu Young Moon    
Thomas Morin    
Elodie Morin    
Julianne Morin    earl.harsancourt@wanadoo.fr
Maëlle Morin    earl.harsancourt@wanadoo.fr
Ophélie Morin    ophelie.morin@gmail.com
Didier Niel    1994-2014, avec quelques trous, mais surtout beaucoup de fous rires
didier.niel@wanadoo.fr
Julien Parisy    
Nicolas Parrein    e.parrein@wanadoo.fr
Philippe Peauger    
Carole Picart    Compétitrice acharnée du milieu des années 2000
ttassou@free.fr
Pierre Picart    picartpierre@yahoo.fr
Nolwenn Plot    
Florian Plot    
Thomas Poder    
Christine Pousset    
Ludivine Prevost    
Guillaume Quentin    Dynamique participant au club mais aussi sur les premiers chantiers de nettoyage
Frédérique Queval    Très impliquée dans la gestion de l'activité descente et de l'encadrement des mercredis après-midi au début des années 2000
Lilie Rachinel    lucille.rachinel@orange.fr
Bastien Renauld    
Olivier Renault    Ancien secrétaire du club Très impliqué dans la gestion de l'activité descente et pour l'encadrement des mercredis après-midi au début des années 2000
François Roujolle    
Richard Sabouret de nedde    
Guillaume Sauvage    
François Sulpis    "Si si, moi je fume !" Face aux douaniers retour nocturne stage 1999
Noémie Tilmant    
Hervé Tilmant    
Julien Tragin    Dynamique participant du début des années 2000. Organisateur du concert des 25 ans de la section
j.tragin@gatier.net
Sarah Traore    
Lionel Travers    Premier Président de la section
Thomas Tryoen    
Cyrill Varaise    
Claire Vivier    vivierpatricia@sfr.fr
Louis Voisin    
Yann Willinger    
Djimmy Zirilli