Le Club News Historique Les Membres Photos Forum Activités Sponsors Liens

Identification :
pseudonyme
mot de passe

S'inscrire?

Rechercher un message

Forum
--> Compétition
----> championnat normandie sprint descente

championnat normandie sprint descente


Auteur Message
clemsol
(Clémence Douche)
2019-03-14 17:33:56
On continu, on reste motivé pour le championnat de Normandie sprint descente qui aura lieu chez nous à beaumont le roger le dimanche 05 mai 2019. La participation du csbck en masse est souhaitée.
Courses individuelles:
K1H:
K1D:solene
C1H:
C1D:
C2H:
C2M:

En équipe

K1H:
K1D:solene
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence

Gâteaux :
Stephanie 2




la naine
(Chloé Gatuingt)
2019-03-14 18:23:45
Courses individuelles:
K1H:
K1D:solene; Chloé
C1H:
C1D:
C2H:
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D:solene
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé: 1

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-03-14 19:54:59
Courses individuelles:
K1H: Sam
K1D:solene; Chloé
C1H:
C1D:
C2H:
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D:solene
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé: 1

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-14 19:57:23
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche)
K1D:solene; Chloé
C1H:
C1D:
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D:solene
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé: 1
Alex:2

Si pas assez de bateaux Vdr peut en prêter (j'ai vu avec eux) et moi aussi mais des coucous...

Alexia
(Alexia Evrard)
2019-03-14 20:06:53
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam
K1D:solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D:solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-03-14 21:32:59
Alex, tu m'as enlevé.
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-03-15 10:11:22
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-03-15 10:11:37
C'est quoi l'histoire de la "première manche" ?
clemsol
(Clémence Douche)
2019-03-15 13:46:17
Tu fais 2 manches on garde le meilleur des 2 temps mais tu peux en faire qu'une la 2ème pas obligatoire. Si j'ai bien compris
Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-17 09:01:18
Salut, Bertrand.
Alors en descente la meilleure des deux manches est prise.
La première est obligatoire.
C'est en fonction du boulot au bord de l'eau...
Juge arbitre tu peux faire tes deux manches mais il est peut-être plus judicieux l'après midi que je me libère pour aider .
On verra bien...

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-17 09:03:11
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé

Quentin ANGOT
(Quentin Angot)
2019-03-17 13:52:50
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude

nicolas
(Nicolas Candieu)
2019-03-17 19:56:29
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane

clemsol
(Clémence Douche)
2019-03-17 20:19:28
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-18 07:25:16
Attention :course par équipe c'est comme la patrouille slalom...
Faut être trois !

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-03-18 14:12:12
Je veux bien faire la patrouille s'il y a deux motivés pour la faire avec moi...
Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-25 17:50:47
Oui, pourquoi pas !




Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-25 18:24:26
Nicolas Pascal ok pour patrouille
Alexia
(Alexia Evrard)
2019-03-25 21:27:30
Il faudrait qu'une fIlle se motive pour la patrouille !
Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-27 15:52:41
Est-ce que Sam, Nicolas Pascal, et Bertrand en patrouille serait possible ?
Pour ma part, en tant que JA, je préfère juste faire mes deux courses et être libre en fin d'après midi pour signer et envoyer par mail le rapport course...

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-03-27 21:59:30
Il doit être possible de trouver bien meilleur que moi pour réaliser une patrouille performante.
Quentin ANGOT
(Quentin Angot)
2019-03-27 22:36:27
voir avec Quentin A … il ne s'est pas encore inscrit !!
MAA

clemsol
(Clémence Douche)
2019-04-01 14:32:47
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
albane
Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2

Avec toutes mes excuses albane tu es la bien venue.

Quentin ANGOT
(Quentin Angot)
2019-04-03 00:00:58
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H:
K1D: solene, alexia
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
albane

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2

Quentin ANGOT
(Quentin Angot)
2019-04-04 11:57:22
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/...
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
albane

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2

Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-06 19:11:42
Je sais pas ou m'inscrire a par le K1, donc comme vous voulez
Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-06 19:13:34
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas
K1D: solene; Chloé,alexia
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/...
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
albane

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-07 20:10:57
Ah parfait mon Droopy on va coller une mine aux descendeurs.
toto
(Delphine Brunet)
2019-04-08 23:33:46
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/...
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

clemsol
(Clémence Douche)
2019-04-10 20:52:50

(Delphine Brunet)
2019-04-08 23:33:46
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand;

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-10 22:02:40
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-22 22:55:03
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Fabien
(Fabien Bonvalet)
2019-04-22 23:30:18

Fabien
(Fabien Bonvalet)
2019-04-22 23:31:06
Courses individuelles: 
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence 
C1H: 
C1D: Alexia 
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche) 
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence 

En équipe 

K1H: Bertrand/Quentin A/... 
K1D: solene/alexia/Clémence 
C1H: 
C1D: 
C2M: 
C2H: 

Équipe bénévole: 
Stephanie 
Xavier 
Solène 
Clémence 
Chloé 
Marie-Aude 
Albane 
Delphine 

Gâteaux : 
Stephanie 2 
Chloé :1 
Alex :2 
Marie-Aude : 2 
Delphine 2


jpaul
(Jean Paul Helluin)
2019-04-23 20:17:59
2019-04-22 23:31:06
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H:
C1D: Alexia
C2H: Nicolas Pascal /Alex(première manche)
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/...
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-04-25 10:50:18
2019-04-22 23:31:06
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H: Nicolas Pascal, Alex
C1D: Alexia
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas P
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Sont tous inscrits à ce jour site ffck

la naine
(Chloé Gatuingt)
2019-04-25 15:16:51
Nico.C tu ne devais pas faire la patrouille?
nicolas
(Nicolas Candieu)
2019-04-28 23:39:37
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien, Nico C
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H: Nicolas Pascal, Alex
C1D: Alexia
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence
C2H : Nico C/quentin A

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas c!
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-04-29 04:08:25
Vu !
Je modifie la patrouille et inscrit.

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-29 08:45:22
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien, Nico C, Gabriel, Romain, Enzo C, Enzo B, Paul, Baptiste, Corentin, Timothé, Hugo
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H: Nicolas Pascal, Alex
C1D: Alexia
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence
C2H : Nico C/quentin A

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas c!
K1H : Romain/Gabriel/Enzo C
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

mathis
(Mathis Pomares)
2019-04-29 23:45:24
Courses individuelles:
K1H: Alex(première manche),Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien, Nico C, Gabriel, Romain, Enzo C, Enzo B, Paul, Baptiste, Corentin, Timothé, Hugo, Mathis
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H: Nicolas Pascal, Alex
C1D: Alexia
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence
C2H : Nico C/quentin A

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas c!
K1H : Romain/Gabriel/Enzo C
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H:
C1D:
C2M:
C2H:

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-04-30 00:59:26
Courses individuelles:
K1H: Alex,Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien, Nico C, Gabriel, Romain, Enzo C, Enzo B, Paul, Baptiste, Corentin, Timothé, Hugo, Mathis
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H: Nicolas Pascal, Alex
C1D: Alexia
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence
C2H : Nico C/quentin A

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas c!
K1H : Romain/Gabriel/Enzo C
K1 :Nicolas P, Sam, Alex
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H: pas assez de bateaux
C1D: pas assez de bateaux
C2M: pas assez de bateaux
C2H: pas assez de bateaux

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Geoffroy
(Geoffroy Lauth)
2019-04-30 12:19:36
Courses individuelles:
K1H: Alex,Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien, Nico C, Gabriel, Romain, Enzo C, Enzo B, Paul, Baptiste, Corentin, Timothé, Hugo, Mathis
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence
C1H: Nicolas Pascal, Alex
C1D: Alexia
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence
C2H : Nico C/quentin A

En équipe

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas c!
K1H : Romain/Gabriel/Enzo C
K1 :Nicolas P, Sam, Alex
K1D: solene/alexia/Clémence
C1H: pas assez de bateaux
C1D: pas assez de bateaux
C2M: pas assez de bateaux
C2H: pas assez de bateaux

Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul
Geoffroy

Gâteaux :
Stephanie 2
Chloé :1
Alex :2
Marie-Aude : 2
Delphine 2

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-05-02 18:42:47
Bateaux :
Bonjour,
Étant donné le nombre d'inscrits en k1.
Je suis entrain de faire le point concernant les bateaux clubs, les bateaux prêtés entre Quentin A(2 k1 descente très vieux ) et mois même (4 k1 descente vieux).
Le club ne dispose pas assez de bateaux descente (fibre et wavehopper) DONC je suis entrain de voir pour créer des binômes exemple taille, ne pas être dans la même catégorie etc(j'attends le fichier course) .
Il y a que trois bateaux descente aux couleurs du CSBCK!!!
Il est impossible de mettre tout le monde dedans à moins que la compétition finisse à minuit... 😉
Ces bateaux servent en priorité aux compétiteurs descendeurs et seront partagés.
Ce que je demande, c'est que le matériel de compétition descente soit respecté comme le matériel slalom.
On demande avant de se servir par respect de son camarade (soit au navigateur prioritaire soit au responsable descente ou à un moniteur (au moins, on sait qui s'en ai servi le dernier en cas de casse etc).
Ne pas s'inquiéter, il y aura des bateaux pour tout le monde (certes des vieux bateaux aux couleurs délavées mais très rapide)!!!
Alexandre


Fabien
(Fabien Bonvalet)
2019-05-02 18:43:44
Courses individuelles: 
K1H: Alex,Sam, Bertrand, Nicolas P, Quentin A, Lucas,Thomas, Fabien, Nico C, Gabriel, Romain, Enzo C, Enzo B, Paul, Baptiste, Corentin, Timothé, Hugo, Mathis 
K1D: solene; Chloé,alexia ,delphine,Clémence 
C1H: Nicolas Pascal, Alex 
C1D: Alexia 
C2M: Chloé/Bertrand; Delphine/Samuel; Lucas/Clemence 
C2H : Nico C/quentin A 

En équipe 

K1H: Bertrand/Quentin A/Nicolas c! 
K1H : Romain/Gabriel/Enzo C 
K1 :Nicolas P, Sam, Alex 
K1H:Thomas/Mathis/Fabien
K1D: solene/alexia/Clémence 
C1H: pas assez de bateaux 
C1D: pas assez de bateaux 
C2M: pas assez de bateaux 
C2H: pas assez de bateaux 

Équipe bénévole: 
Stephanie 
Xavier 
Solène 
Clémence 
Chloé 
Marie-Aude 
Albane 
Delphine 
Jpaul 
Geoffroy 

Gâteaux : 
Stephanie 2 
Chloé :1 
Alex :2 
Marie-Aude : 2 
Delphine 2

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-05-02 19:04:45
Vu Fabien et patrouille inscrite
marie
(Marie-Claude Lamoureux)
2019-05-02 21:05:46
Équipe bénévole:
Stephanie
Xavier
Solène
Clémence
Chloé
Marie-Aude
Albane
Delphine
Jpaul
Geoffroy
gilbert

clemsol
(Clémence Douche)
2019-05-02 21:39:01
Merci gilbert
Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-05-03 13:55:09
Je serai présent à partir de 14h30 par préparer le bassin.
Si certains veut une dernière fois tester les bateaux etc avant la course, ce sera possible.

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-05-04 07:57:06
Deux bateaux sont complets en gonfles sur les 4 qui je prête.
Il faut dans un k1 30l av et 50 arrière
C1 40l av et 50 arrière.
C2 60 l av et arrière.
Les réserves de flottabilitées doivent être solidaires du bateau.
On attache avec un bout de ficelle à la gonfle et au siège(pour arrière ou au cale pieds pour avant il y a de la ficelle à balles de foin bleue au fond du club ).
Le barreau n'est pas obligatoire sur la course régionale mais recommandé.
Il y a des gonfles que Seb à commandé dans le bureau (gonfle downriver tuyaux plus longs).
Voilà c'est une information car en tant que JA je ne pourrais pas être partout.
Un listing pour les bateaux sera fait.

clemsol
(Clémence Douche)
2019-05-05 21:21:25
Merci à tous pour votre mobilisation ce dimanche. A bientôt
sam
(Samuel Bonvalet)
2019-05-05 23:48:45
Bravo à tous pour votre engagement.
Notre club a une véritable ressource d'équipes organisatrices dynamiques qui ne peuvent se compter sur les doigts de mes seules mains.
C'est très agréable. Nous méritons nos quarante ans ! Nous sommes bien plus matures que nous en avons l'air

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-05-06 07:57:24
Un grand merci à tous pour votre aide pour cette manifestation( qu'elle soit sur l'eau, dans l'eau, au bord des berges,dans les locaux etc...)!
Visiblement, une très bonne ambiance d'après certains retours de clubs...
Merci à vous tous !



Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-05-06 09:43:02
Bravo à tous pour cette belle réussite !
Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-05-07 15:44:34
Ci-dessous le lien des résultats.
Bravo à tous !
Ps:pour accéder aux sélectifs nationaux pour certains, il faut que la moyenne soit inférieure à 300 points...
http://www.ffcanoe.asso.fr/eau_vive/descente/v_histo_saison.php?numero=20190724


retour


Répondre?
Vous devez être inscrit pour répondre aux messages.
Inscrivez vous rapidement et gratuitement ici : S'inscrire?
Pseudo :
Votre Mot de Passe :
Texte :



retour