Le Club News Historique Les Membres Photos Forum Activités Sponsors Liens

Identification :
pseudonyme
mot de passe

S'inscrire?
News septembre 2020

Respect des gestes barri√®res  30-09-2020
Au vu de l'augmentation des cas liés à la pandémie de la COVID 19 signalés sur notre territoire, il est important de respecter, en dehors de l'eau, l'ensemble des gestes barrières.



Les nouveaux sanitaires sont fonctionnels : un vestiaire femme avec une douche et un toilette, un vestiaire homme avec une douche et un toilette.
A l'intérieur, du gel hydroalcoolique est positionné sur le radiateur, pour l'instant éteint.
Des lingettes nettoyantes sont aussi positionnées sur les toilettes. Merci de ne pas les jeter dans les cuvettes des wc.

Je compte sur le plus grand civisme et le respect de tous.
Il est important que chacun soit véritablement masqué en dehors de l'eau.

sam


Finale r√©gionale des animations jeunes 2020  28-09-2020



Félicitations!
Nos jeunes Beaumontais représentaient le comité départemental de l'Eure ce dimanche à la Finale Régionale des Animations Jeunes. Ils en reviennent avec une médaille d'argent puisque classés deuxièmes derrière le Calvados et devant la Seine-Maritime, quatrième, et l'Orne, troisième.
Deux √©preuves les d√©partageaient : un trois mille m√®tres en bin√īme et en wavehooper puis une √©preuve de confrontation en Stand Up Paddle collectifs de huit places !!!
Félicitons donc Baptiste, Enzo, Enzo, Hugo, Paul, Romain, Sasha et Timothé.

sam


SR BLR 2020 RESULTATS DIMANCHE FINALES  13-09-2020
Résultats en PDF :

* RESULTATS COMPLETS FINALES DIMANCHE

* Canoe monoplace dame C/V + M, Canoe monoplace homme 13h55
* Kayak monoplace homme C/V + M, 15h05
* Kayak monoplace dame C/V, 15h10
* Kayak monoplace dame M, Canoe bipace homme C/V + M, Canoe biplace mixte 15h15

Geant Vert


SR BLR 2020 - RESULTATS QUALIFICATIONS DIMANCHE  13-09-2020
Résultats en PDF :

* LISTES DE DEPART DIMANCHE


* RESULTATS COMPLETS QUALIFICATIONS DIMANCHE


* Canoe monoplace dame C/V et M, Canoe monoplace homme C/V 11h38
Canoe monoplace dame C/V : toutes en finale A
Canoe monoplace dame M : toutes en finale A
Canoe monoplace homme C/V : 10 premiers en finale A (jusqu'à Geoffroy Lauth inclus)
* Canoe biplace dame C/V 11h49
Canoe biplace dame C/V : toutes en finale A
* Kayak monoplace homme C/V + M, canoe monoplace homme M 12h21
Kayak monoplace homme C/V : 19 premiers en finale A (jusqu'à Thomas Brunet inclus)
Kayak monoplace homme M : 3 premiers en finale A (jusqu'à Romain Brunet inclus)
Canoe monoplace homme M : tous en finale A
* Kayak monoplace dame C/V 12h25
Kayak monoplace dame C/V : 3 premières en finale A (jusqu'à Lison Gautrelet incluse)
* Kayak monoplace dame M, canoe biplace homme M 12h30
Kayak monoplace dame M : toutes en finale A
Canoe biplace homme M : tous en finale A
* Canoe biplace homme C/V, canoe biplace mixte C/V 12h34
Canoe biplace homme C/V : tous en finale A
Canoe biplace mixte C/V : tous en finale A

Geant Vert


SR BLR 2020 RESULTATS SAMEDI FINALES  12-09-2020
Résultats en PDF :

* RESULTATS COMPLETS FINALES SAMEDI


* Canoe monoplace dame C/V, Canoe monoplace dame minime, Canoe monoplace homme 16h54
* Canoe monoplace homme minime, Canoe biplace dame 17h24
* Kayak monoplace homme C/V + M 17h43
* Kayak monoplace dame C/V + M, Canoe biplace homme C/V +M, canoe biplace mixte 17h54

Geant Vert


SR BLR 2020 RESULTATS SAMEDI QUALIFICATIONS  12-09-2020
Résultats en PDF :

* RESULTATS COMPLETS QUALIFICATIONS SAMEDI


* Canoe monoplace dame C/V 14h20
C1D : toutes en finale A
* Canoe monoplace homme C/V et M + Canoe biplace dame C/V 14h24
C2D : toutes en Finale A
C1HM : tous en finale A
C1H : 11 premiers en finale A (jusqu'à Bachelot Christophe inclus)
* Canoe monoplace dame M 14h50
C1DM : toutes en finale A
* Kayak monoplace homme C/V et M 15h43 CORRECTION POUR K1HM
K1HM : 3 premiers en finale A (jusqu'à Romain Brunet inclus)
K1H : 17 premiers en finale A (jusqu'à Thomas Brunet inclus)
* Kayak monoplace dame C/V et M, Canoe biplace homme C/V et M, canoe biplace mixte C/V 15h13
C2HM : tous en Finale A
C2H : tous en finale A
C2M : tous en finale A
K1DM : toutes en finale A
K1D : 3 premières en finale A (jusqu'à Léontine Dubuisson incluse)

Geant Vert


SR BLR 2020 - LISTE DE DEPARTS SAMEDI  11-09-2020






Liste des départs par catégorie en PDF

Liste des départs par clubs en PDF

Geant Vert


Double s√©lectif Beaumontais les 12 et 13 septembre  02-09-2020



Il est grand temps de vous inscrire ! Pour participer,..., ou pour nous aider !!!!

sam


retour