Le Club News Historique Les Membres Photos Forum Activités Sponsors Liens

Identification :
pseudonyme
mot de passe

S'inscrire?

Rechercher un message

Forum
--> Compétition
----> Ch. de Norm. 2019, 27-28/04, BLR

Ch. de Norm. 2019, 27-28/04, BLR


Auteur Message
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-07-09 13:51:49
On ne lâche rien ! Le quintuplé !

Équipe possible :

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon, Bertrand, Nicolas C.
C1H : Eric, Quentin M, Fabien
K1D : Chloé, Léontine, Elise
C1D : Chloé, Léontine, Clémence
C2H : Simon/Quentin A, Eric/Fabien, Quentin M./Nicolas C.
C2M : Geoffroy/Rachel, Bertrand/Elise, Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

ÉQUIPES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon, Bertrand, Quentin A
C1H : Eric, Quentin M, Fabien
K1D : Chloé, Léontine, Elise
C1D : Elise, Léontine, Clémence
C2H : Simon/Quentin A, Fabien/Mathis, Quentin M./Nicolas C.
C2M : Geoffroy/Rachel, Bertrand/Chloé, Nicolas C./Clémence
J (2) :
P:


niconico
(Nicolas Dupres)
2018-07-09 14:26:55
Si besoin de moi pas de souci. Sinon je ferai ma course individuelle.
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-07-09 21:45:40
OK super merci Nico. Effectivement on pourrait peut-être avoir besoin de toi, on n'est pas à l'abri d'un revirement de dernière minute...
Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2018-07-12 20:50:05
Je veux bien venir si besoin
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-07-29 20:29:41
Lucas, tu seras bien évidemment le bienvenu pour faire la course.
Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2018-07-31 15:04:40
Daccord
Igor
(Isidore Dubuisson)
2018-08-04 17:36:19
Je ferais de mon mieux pour être de retour sur les championnats de normandie!
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-08-04 22:53:54
Super, merci Igor ! Ta présence pourrait être précieuse car tu peux aisément prétendre à une place dans l'équipe A.
sam
(Samuel Bonvalet)
2018-08-05 02:38:49
C'est quoi l'équipe A ?
niconico
(Nicolas Dupres)
2018-08-05 18:20:28
C'est l'equipe des winners
😜

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-08-06 11:09:42
C'est l'équipe de ceux qui marquent des points pour le championnat des clubs.
nicolas
(Nicolas Candieu)
2018-08-11 13:38:14
On ne lâche rien ! Le quintuplé !

Équipe possible :

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon, Bertrand, Nicolas C.
C1H : Eric, Quentin M, Fabien
K1D : Chloé, Léontine, Elise
C1D : Chloé, Léontine, Clémence
C2H : Simon/Quentin A, Eric/Fabien, Quentin M./Nicolas C.
C2M : Geoffroy/Rachel, Bertrand/Elise, Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

ÉQUIPES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon, Bertrand, Quentin A
C1H : Eric, Quentin M, Fabien
K1D : Chloé, Léontine, Elise
C1D : Elise, Léontine, Clémence
C2H : Simon/Quentin A, Eric/Nico D, Quentin M./Nicolas C.
C2M : Geoffroy/Rachel, Bertrand/Chloé, Fabien/Alexia
J (2) :
P:

la naine
(Chloé Gatuingt)
2018-08-13 12:53:28
On ne lâche rien ! Le quintuplé !

Équipe possible :

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon, Bertrand, Nicolas C.
C1H : Eric, Quentin M, Fabien
K1D : Chloé, Léontine, Elise
C1D : Chloé, Léontine, Clémence
C2H : Simon/Quentin A, Eric/Fabien, Quentin M./Nicolas C.
C2M : Geoffroy/Rachel, Bertrand/Elise, Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

ÉQUIPES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon, Bertrand, Quentin A
C1H : Eric, Quentin M, Fabien
K1D : Chloé, Léontine, Elise
C1D : Elise, Léontine, Clémence, Chloé
C2H : Simon/Quentin A, Eric/Nico D, Quentin M./Nicolas C.
C2M : Geoffroy/Rachel, Bertrand/Chloé, Fabien/Alexia
J (2) :
P:

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-08-13 14:51:28
ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin M-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Léontine-Clémence
C2H : Simon/Quentin A-Eric/Fabien-Quentin M./Nicolas C.
C2M/D : Geoffroy/Rachel-Bertrand/Élise-Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon (*), Bertrand (*), Quentin A (*),
C1H : Eric (*), Quentin M (*), Fabien (*),
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*),
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé
C2H : Simon/Quentin A (*), Eric/Nicolas D. (*), Quentin M./Nicolas C. (*),
C2M : Geoffroy/Rachel (*), Bertrand/Chloé (*), Fabien/Alexia (*)
J (2) :
P:

Alexia
(Alexia Evrard)
2018-08-13 22:31:17
ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin M-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Léontine-Clémence
C2H : Simon/Quentin A-Eric/Fabien-Quentin M./Nicolas C.
C2M/D : Geoffroy/Rachel-Bertrand/Élise-Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon (*), Bertrand (*), Quentin A (*),
C1H : Eric (*), Quentin M (*), Fabien (*),
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*),Alexia,
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé,Alexia
C2H : Simon/Quentin A (*), Eric/Nicolas D. (*), Quentin M./Nicolas C. (*),
C2M : Geoffroy/Rachel (*), Bertrand/Chloé (*), Fabien/Alexia (*)
J (2) :
P:

Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2018-08-13 23:24:50
Si besoin je peux veux bien me presenter pour faire une patrouille en plus ou un c2 ou je ne sais quoi, j'aurais le temp de m'entrainer

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin M-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Léontine-Clémence
C2H : Simon/Quentin A-Eric/Fabien-Quentin M./Nicolas C.
C2M/D : Geoffroy/Rachel-Bertrand/Élise-Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas F (*)
C1H : Eric (*), Quentin M (*), Fabien (*),
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*),Alexia,
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé,Alexia
C2H : Simon/Quentin A (*), Eric/Nicolas D. (*), Quentin M./Nicolas C. (*),
C2M : Geoffroy/Rachel (*), Bertrand/Chloé (*), Fabien/Alexia (*)
J (2) :
P:


Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-08-14 19:39:58
Super Lucas, je garde l'idée en tête et si tu progresses bien cette année, tout sera possible !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin M-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Léontine-Clémence
C2H : Simon/Quentin A-Eric/Fabien-Quentin M./Nicolas C.
C2M/D : Geoffroy/Rachel-Bertrand/Élise-Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas,
C1H : Eric (*), Quentin M (*), Fabien (*),
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia,
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Simon/Quentin A (*), Eric/Nicolas D. (*), Quentin M./Nicolas C. (*),
C2M : Geoffroy/Rachel (*), Bertrand/Chloé (*), Fabien/Alexia (*)
J (2) :
P

Igor
(Isidore Dubuisson)
2018-09-05 16:56:40
moi dans l'équipe A aux prochains championnats?
Je pense que les niveaux de droop et nico m'ont encore mis une bonne longueur d'avance

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2018-09-07 14:20:42
On verra. Ces équipes sont provisoires, on ne décidera que 15j avant définitivement.
mathis
(Mathis Pomares)
2018-09-20 00:00:47
Super Lucas, je garde l'idée en tête et si tu progresses bien cette année, tout sera possible !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le samedi)

K1H : Simon-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin M-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Léontine-Clémence
C2H : Simon/Quentin A-Eric/Fabien-Quentin M./Nicolas C.
C2M/D : Geoffroy/Rachel-Bertrand/Élise-Quentin A./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (le dimanche)

K1H : Simon (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis
C1H : Eric (*), Quentin M (*), Fabien (*),
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia,
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Simon/Quentin A (*), Eric/Nicolas D. (*), Quentin M./Nicolas C. (*),
C2M : Geoffroy/Rachel (*), Bertrand/Chloé (*), Fabien/Alexia (*)
J (2) :
P

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-02-23 23:02:37
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !


ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*),
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia,
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*)
J (3) :
P

la naine
(Chloé Gatuingt)
2019-02-25 13:25:57
Attention par rapport au programme:

Le samedi : 1 manche en indiv l'après-midi
Le dimanche : la 2ème manche en indiv le matin et l'après-midi les patrouilles.

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-03-28 18:22:29
Je reviens vers vous juste après la Dordogne intégrale.
Je ne sais pas comment je serai physiquement après 350 kms(tendinites, fatigue etc).

Geoffroy
(Geoffroy Lauth)
2019-04-05 23:09:03
Les câbles sont remis, y compris ceux du départ et de l'arrivée. Un grand merci à Fabien pour le coup de main. Reste plus qu'à espérer qu'il y ai de l'eau.
niconico
(Nicolas Dupres)
2019-04-06 08:49:56
J'aimerais être dispensé le dimanche AM de patrouille car je suis inspecté le lundi matin... Certes ça me laisse du temps avant fin avril mais cela me permettrait de ne pas arriver trop à l'arrache ni trop fatigué lundi.
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-07 20:07:59
Honnêtement, je n'ai pas beaucoup d'autres solutions...il y a beaucoup d'absents, déjà.

Ca ne finira pas tard t'inquiète.

Fabien
(Fabien Bonvalet)
2019-04-07 21:51:53
Mise à jour de nos équipes à partir des présents ! 
Réservez votre date ! 


ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide) 

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C. 
C1H : Eric-Quentin A-Fabien 
K1D : Chloé-Léontine-Élise 
C1D : Chloé-Clémence-Elise 
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C. 
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence 
J (2) : 
P: 

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin) 

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), 
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, 
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia 
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*), 
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*) 
J (3) : 

niconico
(Nicolas Dupres)
2019-04-07 22:51:00
Franchement pas envie l'AM.
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-08 20:56:29
Nico, tu es une personne importante pour la victoire.

Je comprends que tu aies d'autres impératifs, cependant il y a d'autres personnes qui se sont absentées et sur qui je comptais, maintenant si tu maintiens cette décision, je peux juste te dire que je serais déçu.

niconico
(Nicolas Dupres)
2019-04-08 22:08:42
Toi tu sais y faire dans le cirage de pompe copain. Je vais essayer de faire mon maximum dans la préparation de mes cours pendant ces 15 jours et te redis si ça le fait.
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-09 19:43:01
Super Nico !
Merci à toi de faire le maximum, c'est sympa.

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-09 21:18:46
Oui, merci Nico. On compte sur toi.
sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-10 12:51:23
Merci à Fabien et Geoffroy pour les câbles. L'eau devrait revenir progressivement à partir du 13 avril. Nous restons vigilants.
la naine
(Chloé Gatuingt)
2019-04-10 17:15:24
Merci Geogeo et Fabien
sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-12 21:54:09
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia,
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*)
J (3) :
P

Marie-Aude Angot
( )
2019-04-16 12:34:49
Attention pour organisation... Je vais très certainement bosser le samedi matin donc pas dispo avant 13h... Je vous confirme mardi soir
toto
(Delphine Brunet)
2019-04-17 20:41:57
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*)
J (3) :
P

Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-17 20:50:35
ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*), Lucas/Léo Tellier(Club de Brionne)
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*)
J (3) :
P

Alexia
(Alexia Evrard)
2019-04-17 20:51:48
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-18 00:45:53
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas, Baptiste Ozieblo, Enzo Clupty, Gabriel Stefanovitch, Romain Brunet
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-18 12:07:39
C'est possible de m'inscrire en c2 avec un autre gars de brionne ?
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-18 20:17:05
Bien sûr.
Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-19 19:50:37
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas, Baptiste Ozieblo, Enzo Clupty, Gabriel Stefanovitch, Romain Brunet
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),Lucas/Leo Tellier
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

Marie-Aude Angot
( )
2019-04-20 18:20:38
Je confirme je bosse samedi matin donc pas dispo avant 13h. Par contre je ne travaille pas vendredi am si besoin
Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-04-22 09:29:49
2019-04-19 19:50:37
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas, Baptiste Ozieblo, Enzo Clupty, Gabriel Stefanovitch, Romain Brunet, Alexandre
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),Lucas/Leo Tellier
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

Alexia
(Alexia Evrard)
2019-04-22 17:28:41
Mise à jour de nos équipes à partir des présents !
Réservez votre date !

ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas, Baptiste Ozieblo, Enzo Clupty, Gabriel Stefanovitch, Romain Brunet, Alexandre
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel, Lucas
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),Lucas/Leo Tellier
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-22 19:44:02
PROBLEME AVEC LA LICENCE DE LEO DEGRAEVE !

Lucas, Léo Tellier est cadet (2003) et ne peut pas faire de C2 avec toi, désolé.

Par ailleurs, j'ai pris la liberté d'inscrire Nicolas D. en K1H...


ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas, Baptiste Ozieblo, Enzo Clupty, Gabriel Stefanovitch, Romain Brunet, Alexandre, Nicolas D., Léo
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel, Lucas
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2D : Chloé/Léontine
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

clemsol
(Clémence Douche)
2019-04-22 20:07:22
Bertrand tu peux rajouter solene en k1 c1 svp Merci
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-22 21:36:40
Pas de souci.
Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-22 22:51:59
Je fais du c1 aussi (oui c'est possible)
niconico
(Nicolas Dupres)
2019-04-23 09:41:39
Merci Bertrand pour cette inscription !!! En effet j'ai été négligeant et n'ai pas vérifié ma présence en K1H. Parfait.
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-23 09:43:09
Lucas, ce serait sympa la prochaine fois de ne pas s'inscrire au tout dernier moment. C'est un peu le bordel à gérer derrière.
Lucas.f
(Lucas Ferloni)
2019-04-24 16:45:45
Désolé bertrand
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-24 20:05:37
MERCI DE ME DONNER LE NUMERO DE LICENCE DE LEO DEGRAEVE !!!!


ÉQUIPES DE PATROUILLES (le dimanche après-mide)

K1H : Quentin A-Bertrand-Nicolas C.
C1H : Eric-Quentin A-Fabien
K1D : Chloé-Léontine-Élise
C1D : Chloé-Clémence-Elise
C2H : Fabien/Mathis-Eric/Nicolas D.-Léo/Nicolas C.
C2M/D : Léo/Alexia-Bertrand/Léontine-Nicolas D./Clémence
J (2) :
P:

COURSES INDIVIDUELLES (qualif le samedi après midi, finales le dimanche matin)

K1H : Nicolas C (*), Bertrand (*), Quentin A (*), Lucas, Mathis, Fabien, Samuel,Thomas, Baptiste Ozieblo, Enzo Clupty, Gabriel Stefanovitch, Romain Brunet, Alexandre, Nicolas D., Léo
C1H : Eric (*), Quentin A (*), Fabien (*), Samuel, Lucas
K1D : Chloé (*), Léontine (*), Élise (*), Alexia, Delphine
C1D : Élise (*), Léontine (*), Clémence (*), Chloé, Alexia
C2H : Fabien/Mathis (*), Eric/Nicolas D. (*), Léo/Nicolas C. (*),
C2D : Chloé/Léontine
C2M : Lucas/Clémence (*), Bertrand/Chloé (*), Samuel/Delphine (*), Fabien/Alexia
J (3) :
P

sam
(Samuel Bonvalet)
2019-04-24 22:55:30
228624
La naine
(Chloé Gatuingt)
2019-04-28 20:24:34
Un grand merci aux bénévoles
Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-04-28 21:24:05
ON EST LES CHAMPIONS, ON EST LES CHAMPIONS, ON EST, ON EST, ON EST LES CHAMPIONS !!!!!!!
nicolas
(Nicolas Candieu)
2019-04-28 23:02:47
Félicitations aux 2 R1 de choc : Léontine et Chloé pour tout le travail de préparation.
J'ai passé un très bon week end avec une super organisation.
Bravo à tous les Beaumontais pour l'aide et surtout pour le titre de champion!!!
Albane

Tribudub
(Nathalie Dubuisson)
2019-04-29 08:34:00
En grand merci surtout aux bénévoles, sans vous/eux les championnats de Normandie n'auraient pas eu lieu!
Et félicitations aux récompensés beaumontais

Léon

Geoffroy
(Geoffroy Lauth)
2019-04-29 09:44:08
Un grand bravo à tous, aux R1, à tous les bénévoles qui ont œuvré pour le bon déroulement de ces championnats, à tous les compétiteurs.
BRAVO LES ROSES

Alexkd
(Alexandre Mauger)
2019-04-29 18:50:37
Une superbe ambiance malgré le mauvais temps.
Merci à vous tous !

Quentin ANGOT
(Quentin Angot)
2019-05-01 21:36:25
https://photos.app.goo.gl/wm7VEcu4HhV39ZDQ9

voici les photos... les patrouilles sont pas terribles mais j'ai laissé quand même...

Geant Vert
(Bertrand Avril)
2019-05-02 09:28:25
Y'a une photo de Nico qui est terrible. Merci MAA
clemsol
(Clémence Douche)
2019-05-02 09:59:20
merci marie-aude encore de belles photos souvenirs
la naine
(Chloé Gatuingt)
2019-05-02 13:10:14
Merci MAA

retour


Répondre?
Vous devez être inscrit pour répondre aux messages.
Inscrivez vous rapidement et gratuitement ici : S'inscrire?
Pseudo :
Votre Mot de Passe :
Texte :



retour